http://gazovik-gas.ru/about/news/102.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Израиль намерен снизить зависимость от египетского газа.

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В связи со взрывом газовой магистрали на Синайском полуострове Израиль подготовился к перебоям с поставками топлива. По словам министра инфраструктуры страны Узи Ландау сценарий со взрывом газовой магистрали, прокачивающей топливо из Египта, отрабатывался на учениях в июне 2010 года. Правительство Израиля готово переключиться на альтернативные источники энергии.

Узи Ландау также сообщил, что беспорядки в соседней стране, подтолкнули Израиль ускорить строительство прибрежного терминала по приему судов со сжиженным газом, который будет расположен близ северного города Хадера. Строительство должно быть завершено в течение двух лет и обойдется стране в 300 млн долларов.

Газовая магистраль Египет-Иордания была взорвана накануне близ египетского города Эль-Ариш. В Израиль газ поставляется по ответвлению от этой газовой магистрали.

Иордания обеспечивает 80% выработки электроэнергии за счет египетского газа. Власти страны в экстренном порядке перевели электростанции на нефть и дизельное топливо.

Иорданская национальная электрогенерирующая компания прогнозирует, что газовая магистраль не будет работать по меньшей мере в течение недели.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.