http://gazovik-gas.ru/about/news/104.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Газ будут хранить в Свердловской области

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В Свердловской области до 2013 г. планируется построить несколько комплексов для хранения и использования сжиженного природного газа. В частности, в 2011 г. будет построен комплекс для хранения и использования сжиженного газа в поселке Староуткинск, а в 2012 г. в эту программу будут включены другие населенные пункты региона. Местные власти готовы взять на себя финансирование строительства новых и модернизацию существующих котельных, а также газовых сетей внутри муниципалитетов.

В Свердловской области природный газ подведен почти ко всем населенным пунктам городского типа, кроме пяти муниципальных образований. Проведенный областным Министерством энергетики и ЖКХ и ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" анализ показал экономическую целесообразность строительства инфраструктуры для хранения и использования сжиженного газа в поселках Висимо-Уткинск, Староуткинск, Шаля. Для реализации проектов беструбопроводной газификации было выбрано 9 площадок. По словам генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" Давида Гайдта, капитальные затраты на такую газификацию в два раза ниже, чем при строительстве традиционных газопроводов.

Строительство комплексов по хранению и использованию сжиженного газа позволит не только сэкономить бюджетные средства, но и за счет газификации местных котельных повысить качество и снизить стоимость коммунальных услуг, а также обеспечит природным газом население региона.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.