http://gazovik-gas.ru/about/news/171.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Благодаря системе GSM-оповещения удалось предотвратить взрыв газа

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

На Луганщине благодаря системе GSM-оповещения удалось предотвратить взрыв газа на СТО в Первомайске.

14 октября в 15:00 в диспетчерскую ПАО «Луганскгаз» поступил сигнал о том, что на одном из СТО г. Первомайска произошла утечка газа. Аварийная бригада сразу же выехала на место, где выяснилось, что в топочной станции техобслуживания авто уровень загазованности в несколько раз превышает допустимую норму. Сотрудники Попаснянского межрайгаза сразу же устранили утечку. В это время на СТО никого не было, в газовом хозяйстве об аварийной ситуации узнали благодаря системе GSM-оповещение.
Устройство GSM-оповещение – это автономное оборудование, позволяющее оперативно предоставлять информацию абоненту о нештатной ситуации на объекте, в данном случае об утечке газа.

На данном СТО система GSM-оповещение была установлена всего месяц назад. И в такой короткий срок она себя уже стопроцентно оправдала. Сигнал о нештатной ситуации на объекте поступает на мобильный телефон клиента (в виде смс) и одновременно на диспетчерский пульт профильной организации (газовое хозяйство, МЧС, служба охраны и т.д.). Этот все в комплексе дает возможность моментально отреагировать и предотвратить чрезвычайную ситуацию. Луганское газовое хозяйство – второе в Украине, которое начало использовать такой вид оповещения.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.