http://gazovik-gas.ru/about/news/kotelnaja_180_gkal_chas.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Тихвине построили котельную мощностью 180,22 Гкал/ч

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Современная котельная в Тихвине пришла на смену старой, построенной еще в 1967 году и давно отработавшей свой срок — ее фонды были изношены почти на 90%. Это приводило к постоянным перебоям с теплоснабжением и недостатку тепла, который ощущался уже при температуре ниже 8ºС.

Котельная обеспечит тепловой энергией основную часть жилого фонда и социальных объектов Тихвина — 251 жилой дом, 6 лечебных учреждений, 13 детских садов, 8 школ, 7 ведомственных учреждений, 70 предприятий и организаций. Планируется, что в ближайшие годы к теплоисточнику будут подключены новые объекты.

В торжественных мероприятиях, посвященных пуску новой современной котельной, приняли участие председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Компания ведет работу по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, строительству и модернизации сетей.

В настоящее время в Тихвинском городском поселении «Газпром теплоэнерго» продолжает реконструкцию 46,3 км тепловых сетей. Завершить эту работу планируется в 2018 году.

Новая котельная построена и реконструкция теплосетей в Тихвинском городском поселении осуществляется на условиях концессионного соглашения между «Газпром теплоэнерго» и администрацией Тихвинского муниципального района. Документ предусматривает сохранение теплоснабжающей инфраструктуры в муниципальной собственности, при этом инвестор получает гарантию компенсации понесенных затрат из бюджета в течение 15 лет.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.